К Дню защиты детей в Москве подготовили больше 140 мероприятий

 

В честь Дня защиты детей в Москве традиционно запланировано много интересного. Культурные площадки столицы в этом году проведут с 1 по 4 июня больше 140 познавательных праздничных мероприятий. Москвичей и гостей столицы ждут командные игры, концерты, спектакли и кинопоказы. остается только выбрать, куда пойти с ребенком.

 

Интересные программы подготовили парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры сети «Москино». Участие в большинстве мероприятий бесплатное, но на некоторые из них нужно предварительно зарегистрироваться.

Одним из крупных мероприятий станет Большой фестиваль школ искусств в парке Зарядье. Программа пройдет 1 июня с 10.00 до 21.00.

В этот день вместе с юными артистами выступят их знаменитые коллеги. С 11.00 на главной сцене зрители увидят премьера Большого театра Владислава Лантратова, балерину Марию Александрову, пианиста Даниила Крамера, джазового музыканта Дарью Чернакову. Также в программе коллаборация оперного певца и победителя третьего сезона шоу «Маска» Ильдара Абдразакова (Дракон) со студентами МГИМа Шнитке Дилярой Калимуллиной и Адамом Калмыковым. А Пелагея выйдет на одну сцену с Софьей Носовой из детской музыкальной школы Чайковского. В финале на главной сцене пройдет шоу барабанщиков.

С 11.00 до 19.45 в театральной студии покажут пластический спектакль, литературно-музыкальную композицию и не только. С начинающими актерами здесь встретятся звезда «Глухаря» Максим Аверин и исполнитель главной роли в сериале «Папины дочки» Андрей Леонов.